Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Инвестиционный Городской Банк" выходит на рынок розничных услуг

"Инвестиционный Городской Банк" выходит на рынок розничных услуг

Интеграция
20.10.06, Пт, 10:10, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "ЭДС-проект" автоматизирует деятельность на базе "Бизнес Про 3"
  • У роботов развивают способность "работать в команде"
19 октября, компания R-Style Softlab и ОАО «Инвестиционный Городской Банк» (г. Новосибирск) сообщили об успешном завершении проекта по автоматизации розничного бизнеса на основе специализированных систем RS-Retail V.6 и RS-Loans V.6 на платформе Oracle. Компании и банку удалось построить ИТ-инфраструктуру и запустить новый бизнес — розничные услуги для массового потребителя. Проект был реализован всего за 6 месяцев, когда по оценкам специалистов такие проекты длятся до трех лет.

В конце прошлого года банк разработал стратегию развития на ближайшие пять лет. В связи с основным упором на развитие сервиса по обслуживанию физических лиц с использованием пластиковых карт, последовала необходимость в широком использовании современных ИТ-решений, «открытых офисов» в супермаркетах, круглосуточных зонах самообслуживания и, наконец, в простой и жестко структурированной линейке банковских продуктов.

При открытии мини-офисов банк уже применяет мультифункциональные терминалы под управлением собственной автоматизированной системы, что позволяет обходится без кассовых узлов при работе с наличными средствами в местах продажи услуг. Кроме того, офисы банка оборудованы банкоматами приема и выдачи денег, а также информационными терминалами, позволяющими совершать операции по счетам без помощи консультантов.

Для автоматизации розничного бизнеса, «Инвестиционный Городской Банк» выбрал системы RS-Retail и RS-Loans линейки V.6 по итогам тендера, проведенного в 2005 году. RS-Retail V.6 и RS-Loans V.6 по всем параметрам соответствовали запросам бизнеса. В пользу компании сыграло и успешное сотрудничество с банком на протяжении 15 лет.

Проект стартовал в феврале 2006 г. с обследования банка. В ходе совместных работ удалось выполнить автоматизацию финансовых услуг с использованием ряда технических и стратегических ноу-хау, настройки финансовых продуктов в АБС, интеграцию с собственным процессинговым центром банка и с программной «начинкой» мультифункционального терминала ProCash 6 000. АБС взаимодействует с процессинговой системой банка в онлайновом режиме, что одновременно повышает скорость работы и информационную безопасность операций.

На текущий момент завершено два этапа автоматизации. Третий этап — запуск в работу мультифункционального терминала ProCash 6 000 под управлением RS-Retail V.6 — находится в заключительной стадии.

В целом, сотрудничество с R-Style Softlab» позволило реализовать данный проект в запланированные сроки работы и в строгом соответствии с поставленными требованиями, что обеспечвает банку своевременный выход на рынок розничных услуг.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость