Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Китай приговорил четверых пиратов к 13 годам тюрьмы

Китай приговорил четверых пиратов к 13 годам тюрьмы

Безопасность Бизнес
20.10.06, Пт, 17:21, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Спутниковые снимки сделают российские суды еще справедливее
  • Хакера из Комсомольска-на-Амуре приговорили к году тюрьмы
Девять человек, признанных виновными в продаже пиратских DVD, сегодня были приговорены судами Китая к тюремным срокам и штрафам. Четверых - к 13 годам тюремного заключения.

Максимальный срок получили 4 человека – они производили и продавали нелегальные материалы на востоке и юго-востоке страны, сообщило агентство Xinhua. Последний также был приговорен к штрафу в 40 тыс. юаней ($5 тыс.). Еще два человека были приговорены к году тюремного заключения за продажу компакт-дисков и DVD через интернет, одному присудили 1,5 года тюрьмы и штраф в 200 тыс. юаней ($25 тыс.), другому – 8 месяцев и штраф в 100 тыс. юаней ($12,5 тыс.). В восточном городе Цингдао два года тюрьмы получил еще один пират, признанный виновным в продаже пиратских DVD и программного обеспечения.

Это самые суровые приговоры с середины прошлого года, когда Китай ввёл тюремное заключение за пиратство в дополнение к штрафам. По мнению властей США, штрафы не были достаточной формой наказания за пиратство, и им удалось убедить в этом Китай.

Судебные приговоры завершили дела, начатые 25 июля во время крупной кампании по выявлению производителей и продавцов контрафактной продукции, не только фильмов, ПО и музыки, но и одежды, обуви и других товаров.

Национальное антипиратское агентство заявило, что «строгость наказания показывает намерение правительства побороть пиратство и защитить интеллектуальную собственность». В сентябре в ходе антипиратской кампании в Китае были уничтожены почти 13 млн. дисков с контрафактными материалами, сообщил Reuters.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость