Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

S&P: Рейтинги приоритетных облигаций, размещенных АФК "Система", повышены до В+

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's заявило о повышении долгосрочного рейтинга выпусков облигаций - приоритетного необеспеченного долга, размещенных Sistema Capital S.A. и OJSC Sistema Finance Investments, и приоритетного обеспеченного долга, размещенных Sistema Finance S.A., - с В до В+. Все три компании - финансовые структуры, собственником и гарантом по обязательствам которых является российская диверсифицированная холдинговая компания АФК "Система" (ВВ-/стабильный/-), сообщает РБК.

Повышение последовало за пересмотром структурной субординации долговых обязательств "Системы" по отношению к ее ключевой дочерней компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС).

Повышение на одну ступень отражает улучшения в течение нескольких кварталов позиций кредиторов "Системы" по отношению к позициям кредиторов МТС.

"Улучшение перспектив возврата долга "Системы" поддержано прогрессом компании в реорганизации ее корпоративной структуры, продолжающимся развитием ее ключевых дочерних компаний, оперирующих в сферах телекоммуникаций, технологий, финансовых услуг и недвижимости, а также ростом капитализации, - отметил кредитный аналитик S&P Лоренцо Слюсарев. - Более того, умеренный уровень долга материнской компании благоприятно сказывается на позиции кредиторов "Системы".

Новый уровень рейтинга предусматривает, что компания и далее будет поддерживать умеренный уровень долга, ограничивая его в пределах 20-25% от общей рыночной капитализации.

Тем не менее, остающаяся одна ступень разницы между рейтингами долговых обязательств "Системы" и МТС отражает точку зрения агентства, что перспективы возврата средств в случае потенциального дефолта более благоприятны для кредиторов МТС, нежели для кредиторов "Системы", заключил г-н Слюсарев.

Интересные материалы:

все новости