Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ЭОС совместно с Aladdin представляют новую защиту СЭД

В рамках технологического партнёрства и в целях повышения безопасности и защиты своих программных продуктов компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) расширяет использование программно-аппаратных средств защиты информации компании Aladdin.

Так, для повышения уровня безопасности информации в системах электронного документооборота «Дело» и электронного архива «Архивное Дело» компания ЭОС начинает применять технологии двухфакторной аутентификации на основе электронных ключей eToken PRO (USB-устройств и смарт-карт), а также системы защиты конфиденциальной информации Secret Disk NG компании Aladdin.

Поскольку ключевой задачей оптимизации уровня безопасности информации в системах ЭОС является организация защиты критически важной информации предприятий-заказчиков от несанкционированного доступа, первый шаг в этой задаче - организация системы строгой аутентификации, позволяющей персонализировать доступ пользователей к конфиденциальной информации.

Продукты компании Aladdin обеспечивают необходимый уровень безопасности систем ЭОС - «Дело» и «Архивное Дело», благодаря технологии строгой аутентификации пользователей и защите потенциально уязвимых каналов связи продуктами линейки eToken для Windows2000/2003 и eToken SecurLogon для СУБД Oracle. Кроме того, продукты серии eToken обеспечивают хранение ключевой информации, используемой при работе с ЭЦП в системе «Дело». При этом криптографическая защита конфиденциальной информации обеспечивается программно-аппаратным комплексом семейства Secret Disk NG.

Алексей Сабанов, коммерческий директор компании Aladdin, отметил: «Сотрудникам больше не нужно запоминать несколько паролей к разным приложениям и базам данных, достаточно только подсоединить к компьютеру eToken, ввести личный PIN-код и начать работу в привычных интерфейсах давно и успешно работающих программ».

Интересные материалы:

все новости