Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Супермаркеты "Алмали" в Азербайджане автоматизируются на базе Microsoft Dynamics AX

Компания «Сервис Плюс Софт» завершила проект по внедрению комплексной системы управления для сети супермаркетов «Алмали» в республике Азербайджан.

В ноябре состоялось открытие первых 7 магазинов новой торговой сети «Алмали» (проект группы компаний «Ада») в республике Азербайджан. До конца 2008-го года под брендом «Алмали» предусмотрено открытие не менее 50 супермаркетов. В 2006 г. для поддержки роста сети будет построен современный распределительный центр. Общий объем инвестиций в проект составит свыше $ 65 млн.

В феврале текущего года «Сервис Плюс Софт» выиграла тендер, в котором принимали участие системные интеграторы. В августе в центральном офисе компании «Ада» началась опытная эксплуатация системы, а уже в ноябре открылись первые магазины.

Комплексную поставку и системную интеграцию полного спектра ИТ-решений для данного проекта осуществила «Сервис Плюс Софт», выступив как единый центр ответственности за все используемые у заказчика ИТ-решения. Заказчик возложил на «Сервис Плюс Софт» координацию всех субподрядчиков, производивших поставки различных частей ИТ-инфраструктуры.

В основу корпоративной системы управления было заложено вертикальное решение SP-Retail на базе Microsoft Dynamics AX (ранее Microsoft Business Solutions – Axapta). Благодаря использованию решения SP-Retail, инвесторы и топ-менеджмент компании получили полный контроль над процессами управленческого учета, включая автоматизированный учет всех хозяйственных операций с распределением косвенных затрат, детализацией расчетной себестоимости каждой единицы товара и многое другое.

Операции складского учета оптимизированы за счет взаимодействия Microsoft Dynamics AX с беспроводными терминалами сбора данных в режиме реального времени, а использование штрих-кодирования ячеек хранения на распределительном центре позволяет избежать проблем с поиском и размещением товара.

При реализации проекта «Сервис Плюс» осуществил локализацию всех используемых программных решений. Сотрудники торговой сети получили весь комплекс необходимых знаний по специально разработанным типовым программам обучения.

Группа компаний «Ада» основана в сентябре 2005 г. российскими инвесторами совместно с азербайджанской командой менеджеров, с целью создания современной сети продовольственных супермаркетов в г. Баку.

Интересные материалы:

все новости