Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

На Байконур доставлен разгонный блок "Бриз-М"

На космодром Байконур доставлен разгонный блок «Бриз-М», который будет использован в составе ракеты-носителя «Протон-М» для запуска малазийского космического аппарата MeaSat–3, сообщает пресс-служба ГКНПЦ им. М.В.Хруничева.

Рано утром 18 ноября тяжелый транспортный самолет АН-124–100 «Руслан», принадлежащий российской авиакомпании «Полет», доставил «Бриз-М» на аэродром "Юбилейный". В тот же день была осуществлена транспортировка разгонного блока на пл. 92 космодрома Байконур, выгрузка и установка его в стенд в монтажно–испытательном корпусе 92А-50, где специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева приступили к его предстартовой подготовке.

В том же здании специалисты компании Boeing ведут автономные проверки космического аппарата MeaSat-3.

Ранее на космодром Байконур была доставлена ракета–носитель «Протон-М», изготовителем которой является ГКНПЦ им. М.В.Хруничева. Таким образом, все составные части ракеты космического назначения находятся на космодроме и проходят штатную подготовку к запуску.

Старт ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и малазийским телекоммуникационным космическим аппаратом MeaSat-3 запланирован на 12 декабря 2006 года.

Интересные материалы:

все новости