Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sprint установит в телефонах доступ к Live Search

Третий по величине оператор сотовой связи США Sprint Nextel с четверга начал предлагать абонентам доступ к поисковой системе Microsoft - Windows Live Search. Это достаточно важный шаг софтверного гиганта на рынке мобильного интернета США.

Поисковая панель Windows Live появится на первом месте в меню Sprint для доступа в мобильный интернет. Поисковая система сможет искать новости, результаты спортивных соревнований, рингтоны и другую информацию как на портале оператора, так и в интернете. Также представлен региональный поиск информации о ресторанах, кинотеатрах и других развлекательных заведениях.

Рынок мобильного интернета видится гигантам – Google, Yahoo и Microsoft – как обширное поле для экспансии, поскольку мобильными телефонами владеет гораздо больше людей, чем компьютерами. Бесплатные сервисы с рекламой могут пополнить рекламный доход интернет-порталов. По некоторым подсчётам, к концу года объём мировой аудитории мобильного интернета достигнет 1 млрд человек.

«Поиск для мобильников, возможно, даже более важен, чем для интернета, - считает старший аналитик Forrester Research Чарльз Голвин (Charles Golvin). – Объём рекламы в мобильной среде сейчас невелик, но я думаю, что он готов к весьма значительному росту».

Доходы от рекламы в мобильном поиске будут делиться между Sprint и Microsoft. Компании также договорились о разработке и представлении в будущем новых сервисов для телефонов, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости