Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Февральская битва за Тобрук

"Акелла" получила права на издание аддона "Великие Битвы: Битва за Тобрук", разработка которой ведется минской студией Arise при продюсерской поддержке Nival Interactive. Выйдет игра в феврале следующего года.

"Великие Битвы: Битва за Тобрук" – тематическое stand-alone дополнение к стратегии в реальном времени "Блицкриг 2", выходящее в рамках единой серии "Великие Битвы". Игры в этой серии посвящены наиболее крупным и известным сражениям Второй мировой войны. Таковые происходили и в Северной Африке.

Самой горячей точкой Второй мировой войны в "колыбели человечества" стал порт Тобрук. Единственная пригодная для морской навигации гавань между Александрией и Сфаксом. Именно здесь в 1941 году немцы нанесли сокрушительное поражение англичанам. С победой вермахт получил стратегическое преимущество в регионе вплоть до 1942 года, пока войска генерала Монтгомери не выбили Роммеля из Африки. В игре с исторической точностью воссоздаются события того периода, в частности битвы за Тобрук и Эль-Аламейн.

Для виртуальных полководцев будет представлено 24 миссии в 2-х кампаниях: за Африканский Корпус и войска Союзников. В соответствии с охватом исторических событий в игре появятся новые награды – например, "За взятие Тобрука" на стороне Вермахта.

Интересные материалы:

все новости