Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft объявила об урегулировании многомиллионного спора с группой MPO

Корпорация Microsoft объявила об урегулировании многомиллионного спора с компанией The MPO Group (группа MPO), авторизованным производителем копий ее продуктов. Компания The MPO Group признала, что нарушала лицензионное соглашение о тиражировании дисков, заключенное с Microsoft, и незаконно производила тысячи копий дисков с серверным ПО, авторские права на которое принадлежат корпорации.

В июле 2003 г. таиландская дочерняя фирма компании The MPO Group, имеющей штаб-квартиру во Франции и действующей в Ирландии и Таиланде, произвела 20 тыс контрафактных копий продуктов Microsoft Exchange и SQL Server. Через год, в ходе разрешенных судами обысков и контрольных закупокя, агенты и адвокаты международной группы по борьбе с пиратством корпорации Microsoft, работающие вместе с правоохранительными органами, получили образцы контрафактной продукции. Было обнаружено, что они производились в MPO Asia, таиландском подразделении группы MPO.

Таиландский офис The MPO Group производил диски на основании фальсифицированной документации, которая, как обнаружилось, была предоставлена третьей стороной, не имевшей лицензии на воспроизведение и распространение ПО. Данными действиями MPO Asia нарушало законы об авторских правах и товарных знаках, а также соглашения о копировании дисков между корпорацией Microsoft и The MPO Group. Как только это было выявлено, The MPO Group стала сотрудничать с корпорацией Microsoft в совместном комплексном международном расследовании и поиске контрафактного ПО Microsoft, распространяемого по международным каналам.

«Мы рады, что случай с группой MPO урегулирован так быстро, и надеемся на продолжение сотрудничества с ними», - заявил Дэвид Финн (David Finn), помощник генерального консультанта международной группы по борьбе с пиратством и контрафактной продукцией Microsoft. Дэвид Финн поблагодарил группу MPO за предпринятые шаги, направленные на укрепление процедур безопасности и предотвращения возможности повторения массового производства контрафактного ПО Microsoft, а также за помощь в обнаружении всех ответственных за распространение контрафактной продукции.

Стоит отметить ,что индустрии, основанные на интеллектуальной собственности, вносят большой вклад в экономический рост. Согласно данным IDC, ПО, оборудование и услуги, связанные с ПО, добавляют в мировую экономику $1,7 трлн в год, обеспечивают поступление $900 млрд налогов и создание более 11 млн рабочих мест по всему миру. Однако производство контрафактного ПО ограничивает вклад индустрии в мировую экономику. Результаты недавнего исследования экономического влияния демонстрируют, что снижение уровня пиратства на 10% в течение следующих четырех лет позволит создать 2,4 млн новых рабочих мест и добавит $400 млрд к росту мировой экономики.

Интересные материалы:

все новости