Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Президент ESA ушел в отставку

Ассоциация развлекательного ПО (ESA) официально объявила об уходе её президента, Дугласа Ловенстейна.

Слухи об отставке появились в сети ещё несколько дней назад, однако сейчас стало достоверно известно, что президент ушел из ассоциации, чтобы уже в начале следующего года основать новую торговую ассоциацию.

За 12 лет правления Ловенстейна число работников ассоциации возросло с двух до 32, которые сегодня контролируют многие мероприятия, включая антипиратские кампании и защиту интеллектуальной собственности в мировом масштабе. За эти же 12 лет рынок видеоигр вырос с $3 млрд. до более чем $10 млрд.

«Я был рад представлять такую организацию как ESA, служить её интересам и быть частью всей индустрии, столь позитивно влияющей на нашу культуру и мир развлечений», - говорит Ловенстейн. «Как и индустрия, ESA растет и крепнет, и сейчас она имеет значительно более твердую позицию, чем когда-либо. Будущее ассоциации, как и игровой индустрии, представляется мне радужным».

Замена Ловенстейну, как сообщает сама ESA, пока не найдена, хотя поиски активно ведутся.

Добавим, что влияние ESA на игровую индустрию огромно. Усилиями этой ассоциации отменен не один десяток «антиигровых» законов, создана организация ESRB, выставка E3 и множество других структур.

Интересные материалы:

все новости