Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

На Nintendo подали в суд

Житель города Остин (штат Техас) подал в суд на компанию Nintendo по обвинению в нарушении закона о защите прав потребителя, а точнее за «введение покупателя в заблуждение».

В заблуждение остинского геймера ввела строчка документации о том, что ремешок джойстика Wii надежно фиксирует его в руке. Тем не менее, как мы уже писали, из многих отзывов о консоли складывается впечатление, что её джойстики это специально обученные в застенках Nintendo летающие кирпичи-убийцы, зловеще выскальзывающие из рук геймеров и разбивающие во время своего полета все, что только можно разбить – от дорогих телевизоров и мебели, до окон и даже глаз напарников по игре.

Как сказано в иске, «Nintendo ввела в заблуждение покупателей, написав, что ремешки надежно фиксируют джойстик в руке». Как сказал адвокат пострадавшей стороны, иск является коллективным, и любой обладатель Wii может к нему присоединиться. Так же он добавил что отзыв (бесплатная замена) 3,2 миллиона джойстиков Wii не является решением уже сложившейся проблемы.

Nintendo назвала иск «абсолютно бессовестным», добавив что всегда выпускала продукты только высокого качества, и уделяла большое внимание качеству обслуживание потребителей.

Интересные материалы:

все новости