Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Wii победила в еще одном рейтинге

Канадская исследовательская фирма BrandIntel опубликовала свой отчет по консолям следующего поколения, согласно которому самой обсуждаемой консолью стала Wii с её спортивными играми и Zelda.

Сейчас «обсуждаемость» консоли Wii самая высокая и превышает аналогичный показатель Xbox 360 вдвое и PS3 на 12%. Пользователи довольны запуском этой консоли, равно как и самой консолью, чему есть ряд причин – хорошие поставки, соотношение цена/качество и инновационный джойстик.

Несмотря на то, что Xbox 360 заняла последнее место, её «обсуждаемость» достаточно стабильная и высокая (ведь её запуск был более года назад), причем 25% в этот показатель вносит игра Gears of War. Кроме того, в отчете отмечается, что если обсуждение Wii и PS3 сводится в основном к выражению радости от приобретения этих консолей, то в случае с Xbox 360 пользователи обсуждают игры, графику и прочие, более конкретные темы.

Также отмечается отсутствие обсуждения консоли PS3 в негативных тонах, даже, несмотря на высокую цену и большую дефицитность. Многие ругали консоль за цену ещё до её запуска, однако сейчас подавляющее большинство геймеров довольно приставкой. Впрочем, весь объективный негатив вместо обсуждений вылился в переход геймеров на другие консоли, уверены аналитики BrandIntel.

Интересные материалы:

все новости