Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Треть американских пользователей - тэггеры

Примерно 28% пользователей Сети в США периодически занимаюся «тэггингом» - краткими описаниями фото, видео и ссылок, выяснили исследователи проекта Интернет и американская жизнь института Пью (Pew Institute). 7% делают это постоянно.

Средний тэггер, согласно декабрьскому опросу, выглядит как молодой человек до 40 лет с высокоскоростным подключением к интернету, доходом и образованием выше среднего, и является энтузиастом новых технологий.

Тэги используются для организации информации. Так, описание к изображению или видео помогает найти его через поисковую систему или поместить в соответствующий раздел каталога, если это контент с сайта Flickr, YouTube и других сервисов пользовательских изображений и видео, и найти наиболее полезную ссылку, например, на сайте ссылок del.icio.us.

Тэггинг - сравнительно новое явление в интернете. В ходе исследования было опрошено 2373 взрослых, из которых 1623 - пользователи интернета, с 30 ноября по 30 декабря. Статистическая погрешность исследования – плюс-минус 3%, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости