Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

SMS в Британии побили рекорд

SMS в Британии побили рекорд

Участие сборной Англии в чемпионате мира по футболу натолкнуло энтузиастов на мысль подсчитать количество посылаемых в этот период текстовых сообщений. Данные, выпущенные ассоциацией Mobile Data Association (MDA), показывают, что на протяжении июня в день отправлялось в среднем 112 млн. SMS-сообщений, а за месяц более 3,37 млрд. Поток SMS в британской сети GSM увеличился в прошлом месяце почти на 30% по сравнению с прошлым годом. За первое полугодие 2006 г. в британской сети было отправлено более 18 млрд. текстовых сообщений, что совпадает с годовым прогнозом MDA в 36,5 млрд. сообщений.

MDA взяла на себя ответственность подсчитать количество SMS в период проведения чемпионата мира по футболу. Ассоциация объявила, что в период с 15 июня по 1 июля было отправлено 140 млн. сообщений, когда сборная Англии играла в матчах с Тринидад-и-Тобаго и Португалией. Это эквивалентно в среднем 6 млн. сообщений в час. Рекорд же был зафиксирован в Новый год, когда был отправлено 165 млн. сообщений.

На фоне сезона праздников британский регулятор телекоммуникационного сектора Ofcom обновил руководство потребителя с целью снижения расходов при пользовании телефоном за границей. Данная мера нацелена на повышение осведомленности потребителя в ценах на входящие и исходящие звонки при пользовании телефоном за границей, и приводит типичные тарифы пяти операторов мобильной связи в Британии, а также примерные расходы.

Ofcom предлагает путешествующим переходить с тарифа с предоплатой на тариф с постоплатой, поскольку ежемесячная плата может быть компенсирована за счет более дешевых роуминговых ставках.

Интересные материалы:

все новости