Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Интернет-автоматы ставят на улицах Москвы

Как сообщает пресс-служба комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Москвы, информационно-справочная система «Мосинфо», развитие которой курирует столичный департамент поддержки и развития малого предпринимательства, пополнилась первой в России моделью Уличного справочно-транзакционного комплекса (УСТК).

Комплекс предназначен для предоставления информационно–справочных и финансовых услуг населению круглосуточно в режиме самообслуживания через интернет. Первый УСТК был установлен возле метро «Рязанский проспект».

В пресс-службе уверяют, что с его помощью можно получить любую справочную информацию: прогноз погоды, наличие лекарств в аптеках, сведения о работе транспорта, прочие городские новости. Благодаря этой системе, можно осуществить оплату коммунальных услуг, мобильной связи, услуг интернета, кабельного и спутникового телевидения, погасить потребительские кредиты, пополнить счета в системе VISA. Перечень услуг в дальнейшем будет расширяться. это в текст

«Это первая и единственная в Москве и в России модель уличного многофункционального интерактивного терминала работает в онлайн-режиме круглосуточно и в любую погоду», - отмечают в ведомстве. Основным отличием УСТК от других информационных терминалов является доступность для широких слоев населения, так как система устанавливается прямо на улицах, в самых людных местах, а информация, полученная с помощью терминала благодаря всемирной Сети, всегда будет актуальной.

В 2007 г. планируется установить более 10 современных уличных справочно-транзакционных комплексов на московских улицах.

Интересные материалы:

все новости