Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

OTIS в России автоматизирует кадровый документооборот

В российском представительстве OTIS в тестовую эксплуатацию запущена система кадрового документооборота на базе SharePoint Portal Server 2003. Проект выполнен компанией «ЭпикРус».

В рамках построения корпоративной структуры OTIS, возникла необходимость в системе, упрощающей сложный документооборот внутри холдинга и позволяющей четко разделять полномочия и степень ответственности между сотрудниками; точно определять функциональные обязанности каждого из них; осуществлять профессиональный контроль и т.д.

Такая система кадрового документооборота на базе SharePoint Portal Server 2003 и была разработана специалистами «ЭпикРус» для OTIS. Разработанный функционал обеспечивает продуктивность таких бизнес – процессов как:

  • выполнение цепочки согласования найма новых сотрудников;
  • выполнение цепочки согласования перевода сотрудников на другие должности.

    В целом, система кадрового документооборота, внедренная специалистами «ЭпикРус», позволяет:

  • формализовать каждый запрос в соответствии с единым стандартом оформления;
  • изначально определять и разграничивать права доступа и роли пользователей;
  • задавать маршрутизацию согласования документа в соответствии с политикой найма и перевода персонала OTIS;
  • формировать отчеты по всем произведенным запросам за определенный период времени и т.д.

    Движение любого документа изначально задано строго по вертикали: от HR – менеджера конкретного подразделения до генерального менеджера штаб – квартиры OTIS во Франции. При этом комментарии вышестоящих сотрудников недоступны для нижестоящих участников цепочки. Кроме того, инициатор запроса не может нарушить заранее определенную логику маршрутизации и направить пакет документов, минуя свое непосредственное руководство.

    Таким образом, упорядочивание документооборота способно оптимизировать оперативность работы кадровой службы OTIS и снизить количество возможных ошибок. По результатам данного проекта планируется автоматизировать весь документооборот в российском представительстве OTIS.

    Почти треть всех продаж на мировом рынке лифтового оборудования приходится сегодня на продукцию OTIS. Производственные мощности этой компании расположены и в Америке, и в Европе, и в Азии, и в России. А общее число сотрудников OTIS превышает 60 тыс. человек. Из них 3 тыс. – только в российском представительстве.

    Интересные материалы:

    все новости