Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В технике Lenovo нашли вредные вещества

В технике Lenovo нашли вредные вещества

Третье место в рейтинге занимает компания Hewlett-Packard, далее расположились Sony Ericsson, Samsung, Sony, LG, Panasonic, Toshiba, Fujitsu Siemens, Apple, Acer и Motorola. На последнем месте, свидетельствующем о самом неэкологичном подходе в производстве своей продукции, расположилась китайская компания Lenovo. Несмотря на ряд программ по утилизации техники и проводимый отбор химических материалов, компания значительно отстает по многим критериям.

"Наше исследование должно стать толчком для развития экологически чистого производства электроники, заставив компании стремиться к вершине экологического рейтинга. Принимая старую технику обратно, компании будут вынуждены отказаться от использования вредных веществ в производстве, поскольку только так они смогут гарантировать безопасность вторичного использования и переработки своих электронных отходов", – заявила руководитель токсической программы Гринпис Иза Кружевска (Iza Kruszewska).

В будущем компании имеют возможность повысить свои позиции в рейтинге Greenpeace. Планируется, что справочник будет обновляться каждые три месяца. С другой стороны, компании, "пойманные на лжи, практикующие двойные стандарты или другую нечестную политику", рискуют переместиться на самые нижние позиции списка. При оценке экологичности производства компаний главным критерием считался отказ от использования токсичных материалов. Рейтинг целиком базируется на информации, предоставленной компаниями на официальных сайтах.

Интересные материалы:

все новости