Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Atlansys Backup Server 3.0 - новое решение криптографической защиты

Компания «Концептуальные Системы» представила свой новой продукт Atlansys Backup Server, который обеспечивает оптимизированную систему криптографической защиты конфиденциальных данных на корпоративных серверах, работающих под управлением MS Windows 2003 Server и включающий уникальный программный комплекс, поддерживающий работу систем резервного копирования Hewlett-Packard.

Система Atlansys Backup Server, в частности, защищает конфиденциальные данные организации и скрывает сам факт их наличия от посторонних. Информация зашифровывается в онлайновом режиме при записи на защищенный диск и расшифровывается при чтении с него.

В отключенном состоянии защищенный диск выглядит как обычный диск с неразмеченной областью (отсутствующим разделом). Данные на защищенных дисках хранятся в зашифрованном виде и становятся доступными, только когда администратор сети активирует раздел диска с помощью уникального ключа и предоставит пользователям соответствующие полномочия. Права доступа к защищенным дискам устанавливаются средствами операционной системы.

Кроме того, в новой версии продукта поддерживается работа с системами резервного копирования Hewlett-Packard и ПО HP OpenView Data Protector, а также алгоритмами ГОСТ 28147-89, RC-5, AES и т.д. Кроме того реализована подсистема уничтожения данных в соответствии с ГОСТ Р 50739-95. Управление системой Atlansys Backup Server осуществляется удаленно по протоколу TCP/IP.

Оптовые продажи ПО Atlansys Backup Server планируется начать с 1 апреля 2007 года.

Интересные материалы:

все новости