Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В диспетчерской Лефортовского тоннеля использовали решения Christie

В начале года новая система визуализации установлена в диспетчерской Лефортовского тоннеля – самого аварийного на сегодня в столице. Диспетчерская и раньше была наполнена видеооборудованием. Десятки экранов отображали в режиме реального времени происходящее на трёхкилолометровой раздвоенной трассе. И всё же для оперативного реагирования этого было мало. Понадобилась видеостена для контроля систем безопасности глубокого тоннеля с односторонним движением.

На протяжении всего тоннеля под потолком располагаются сенсорные трубки, индексирующие любое повышение температуры, задымление и т.д. Дело оставалось за установкой, которая бы визуализировала в полном объеме состояние систем безопасности.

Инсталлировать в имеющиеся презентационные схемы готовые стандарты видеокубов невозможно. Необходимо было подгонять размеры установки под сложившуюся технологическую архитектуру. Поэтому российский системный интегратор «РТА-Инжиниринг» разработал индивидуальный проект. В работе использовались решения от Christie Digital – проекторы GraphXMaster RPMX–100U. В Лефортово эта система представляет собой алюминиевую раму с 8-ю дисплеями нестандартных размеров, предназначенную для создания полиэкрана по бесшовной технологии. Точное позиционирование экрана обеспечивает механика GraphXMaster RPMX–100U.

Информационная ёмкость изображения графической модели тоннеля на установленном экране, по оценкам специалистов, не менее 6, 29 мегапикселей. Такое разрешение может обеспечить только одновременная работа 8 проекторов (разрешение одного - 1024x768). Новая система отображения находится в режиме тестирования.

Интересные материалы:

все новости