Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft представила лицензии на виртуализацию

Сегодня Microsoft внесла в условия лицензирования два изменения, касающиеся работы с тонкими клиентами. Одно разрешает использование Windows, установленной на сервере, с бездисковой машины или тонкого клиента. Второе – разрешает работу с клиентских машин, подключенных к виртуальным машинам на централизованном сервер.

Второе изменение представляет собой отдельную лицензию: Windows Vista Enterprise Centralized Desktop (VECD). По условиям VECD, покупатель лицензии должен оплатить использование Vista, установленной на сервере в виде виртуальной машины, для каждого устройства, подключенного к серверу.

До сих пор для использования Windows на виртуальных машинах необходимо было покупать отдельную лицензию для каждой виртуальной машины или образа диска. Теперь положение дел изменилось лишь частично: новые условия доступы лишь для подписчиков контракта Software Assurance (Софтверная гарантия). В прошлом году Microsoft выпустила для подписчиков контракта приложение Windows Fundamentals, превращающее устаревшие компьютеры в тонкие клиенты для работы с Windows, установленной на сервере.

Интересные материалы:

все новости