Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Symantec станет провайдером электронных удостоверений

Symantec станет провайдером электронных удостоверений

Symantec, разработчик приложений защиты компьютеров, намерена в будущем стать провайдером электронных удостоверений. Об этом на конференции Enterprise Ventures 2006 в четверг утром говорил старший вице-президент Марк Брегман (Mark Bregman).

По мнению Брегмана, рынок электронных удостоверений будет расти и станет одним из самых важных для проведения платежей и покупок через интернет. Но возможность подтверждения личности будет важной не только для платежей, а и для связи между людьми, которые хотят быть уверенными в том, что говорят именно друг с другом.

Как именно будет работать Symantec в этой области – в качестве посредника-сертификатора или провайдера софтверного сервиса – Брегман не сказал. В настоящее время Symantec еще не определилась. Скорее всего это будет нечто наподобие сервиса обслуживания кредитных карт, который получает доход от платного участия магазинов, принимающих платежи.

Технологии управления аутентификацией уже существуют, но, по мнению Брегмана, проблема возникает, когда требуется создание и управление удостоверениями в интернете. Необходимо, чтобы создание удостоверения было как можно более легким и быстрым для легального пользователя, и очень сложным или невозможным для злоумышленника.

Отвечая на вопрос об отличиях и сходствах системы с Liberty Alliance, Брегман сказал, что альянс сосредоточен на создании стандарта, но не занимается вопросами создания технологий и обслуживания клиентов.

Интересные материалы:

все новости