Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Yahoo модернизирует систему поиска видео

Yahoo модернизирует систему поиска видео

Yahoo модернизируют свою систему поиска видео в интернете, сообщает Reuters.

Новая система сделает поиск видеофайлов в сети, таким же простым, как и переключение телевизионных каналов. "Вместо того, чтобы искать в интернете один за одним отдельные файлы, вы сможете подключиться к выбранному источнику, и возвращаться на него в любое время", - сказал генеральный менеджер социальных СМИ в Yahoo Джейсон Заджак (Jason Zajac).

Суть преобразований в том, что теперь можно будет подписываться на "каналы" состоящие из видеофайлов сгруппированных по определенным признакам: производителю, тематике, ключевым словам. Каналы, также, можно будет помечать и группировать по интересам, и между ними будет выводиться собственный рейтинг популярности. Yahoo надеется что этот шаг позволит ей восстановить позиции на быстроразвивающемся рынке интернет-видео, утраченные в последние полгода из-за новомодного поиска видео от компании YouTube.

YouTube, основанная двумя бывшими разработчиками из компании PayPal, имеет в штате всего 30 сотрудников. Созданный на "пустом месте" ее поисковой сервис, сегодня привлекает десятки миллионов пользователей ежемесячно. Это в пять раз больше американской аудитории прежнего лидера - Yahoo. Согласно рейтингу компании Hitwise, на втором месте находится MySpace, а Yahoo и MSN занимают только третье и четвертое места. Другие быстро растущие компании на этом рынке - Grouper и Daily Motion.

Интересные материалы:

все новости