Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Война браузеров: Google сдался

Война браузеров: Google сдался

Глава Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) сообщил, что компания вряд ли станет разрабатывать собственный браузер, даже несмотря на опасения компании относительно возможных трудностей доступа пользователей к ее сервисам в следующей версии Microsoft Internet Explorer.

По словам Эрика Шмидта, Google не видит особой необходимости в разработке собственного браузера, так как большинство людей вполне удовлетворены Internet Explorer и его конкурентами, такими как Firefox, Apple Safari и Opera. Напомним, что панель поиска Google уже встроена в браузер Firefox в рамках партнерства с открытым программным проектом Mozilla.

Г-н Шмидт повторил, что у него существуют определенные опасения относительно новой версии браузера Internet Explorer. Разработчики Microsoft делают все возможное, чтобы основной объем поисковых запросов пользователей направлялся на собственную поисковую машину Microsoft.

Google уже обращалась с неформальной жалобой на планы Microsoft в министерство юстиции США, которое, однако, решило не вмешиваться в ситуацию. По словам г-на Шмидта, Google все еще надеется на то, что Microsoft создаст пользователям Internet Explorer все условия для настройки других поисковых машин в браузере. Новая версия Internet Explorer войдет в состав давно ожидаемой операционной системы Microsoft Vista, появление которой запланировано в следующем году.

Google сегодня занимает господствующие позиции на рынке интернет-поиска, обработав в США 43% всех запросов в апреле и значительно опережая таких конкурентов, как Yahoo (28%) и Microsoft MSN (13%).

Интересные материалы:

все новости