Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Elitegroup планирует стать лидером в производстве ноутбуков

Elitegroup планирует стать лидером в производстве ноутбуков

Компания Elitegroup Computer Systems (ECS) объявила о планах по приобретению компании Uniwill Computer - крупного ОЕМ-производителя для Fujitsu, также выпускающего ноутбуки под своим брэндом. По мнению специалистов, это приобретение позволит компании выпускать около 2,8 млн. ноутбуков в год и выведет ее на одну из лидирующих позиций мирового рынка.

Приблизительная стоимость акций Uniwill составляет $108 млн. В ESC надеются, что новое приобретение снимет острую нехватку производственных сил в компании. Uniwill только что завершил строительство завода в Китае общей площадью 51 тыс. кв. м. и производительностью 7,2 млн. компьютеров в год. Общая производственная мощность компании составляет около 18 млн. компьютеров в год.

Ранее, в конце 2005 года, ECS приобрел подразделение по выпуску компьютеров компании Tatung, считавшееся одним из крупнейших производств электроники на Тайване. Сделка по приобретению Uniwill завершится в декабре 2006 года.

В настоящее время около 70% всех портативных ПК производится всего пятью крупнейшими компаниями - ASUSTeK, Compal, Inventec, Quanta и Wistron. Последние четыре из них располагаются на Тайване.

Интересные материалы:

все новости