Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

МТС инвестирует в развитие стандарта CDMA в дочерней UMC менее $100 млн.

МТС инвестирует в развитие стандарта CDMA в дочерней UMC менее $100 млн.

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) планирует вложить в развитие стандарта CDMA в своей 100-процентной дочерней украинской компании "Украинская мобильная связь" (UMC) менее $100 млн. Об этом сообщил президент МТС Леонид Меламед. По его словам, данный стандарт связи дает возможность снизить инвестиции в развитие сети, которые составят несколько десятков миллионов долларов на ближайшие несколько лет, сообщает РБК.

При этом Леонид Меламед отметил, что получение лицензии на оказание голосовых услуг в данном стандарте в бизнес-план МТС не входит, так как компании не имеет смысла создавать конкурента для украинской дочки внутри нее самой.

Напомним, что UMC 17 июля 2006г. получила лицензию на предоставление услуг связи в стандарте CDMA-450, который дает возможность предоставлять услуги по передаче данных и доступу в интернет на скорости до 3,2 Мбит/с. UMC планирует предоставлять абонентам услуги по организации беспроводных виртуальных сетей передачи данных, удаленный доступ в корпоративную почту, высокоскоростной доступ в интернет, мультимедийные сервисы (video on demand).

Стоимость лицензии UMC на предоставление услуг связи в стандарте CDMA-450 (3G) составила $16,9 млн.

Компания планирует начать коммерческую эксплуатацию сети 3G стандарта IMT-MC-450 (CDMA-450) по лицензии на передачу данных в конце 2006 г. - начале 2007 г. По словам пресс-секретаря компании Ярыны Ключковской, до конца 2006 г. компания намерена установить около 70 базовых станций данного стандарта. Тендер на поставку оборудования для этой части сети и на строительство всей сети планируется провести в ближайшее время.

Как ранее отмечала Ярына Ключковская, UMC готовится начать строительство сети CDMA в городах Украины с населением более 1 млн. человек, причем, по оптимистическим прогнозам, сеть из 70 базовых станций будет построена уже в декабре 2006 г. Как уточнила Ярына Ключковская, согласно имеющейся у UMC лицензии, компания может только предоставлять услуги по передаче данных в стандарте IMT-MC-450. По ее словам, в компанию поступило предложение по покупке лицензии на оказание голосовых услуг, однако решение по этому вопросу еще не принято.

Сообщалось также, что в будущем при оказании услуг по передаче данных компания планирует субсидировать покупку абонентами UMC модемов и спецкарт для ноутбуков.

Интересные материалы:

все новости