Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Secret Net протестирован на возможность защиты гостайны

Secret Net протестирован на возможность защиты гостайны

Компания "Информзащита" уведомляет о том, что закончены сертификационные испытания сетевого и автономного вариантов Secret Net 5.0. Положительные заключения сертификационной лаборатории подтверждают возможности сетевого и автономного вариантов Secret Net 5.0 по защите информации, составляющей государственную тайну вплоть до грифов «Секретно» и «Совершенно Секретно». На данный момент документы переданы сертификационной лабораторией в Федеральную службу по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК).

Согласно полученному заключению сетевой вариант Secret Net 5.0 соответствует 4-му классу защищённости от несанкционированного доступа и 3-му уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (в соответствии с требованиями РД Гостехкомиссии России). Автономный вариант Secret Net 5.0 соответствует 3-му классу защищённости и 2-му уровню контроля соответственно.

На практике соответствие этим классам защищенности и уровням контроля означает, что если в сети компьютеров организации установлен Secret Net 5.0, данная организация может оперировать информацией, составляющей государственную тайну вплоть до грифов «С» и «СС».

Интересные материалы:

все новости