Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Directum внедряется в "Галогене"

Directum внедряется в "Галогене"

Интеграция
02.10.06, Пн, 16:20, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Восход" представит новые подсистемы ГАС "Правосудие"
  • Новости криптографии: новое ПО лишило Хабаровск телевидения
Завершен этап опытной эксплуатации системы Directum в одном из крупнейших предприятий химической промышленности в стране - в «Галоген» (г. Пермь).

Химическая промышленность – одна из самых наукоемких отраслей современной экономики. Компании этой отрасли постоянно сталкиваются с ростом объема корпоративной информации, связанной с появлением новых продуктов и производственных технологий. В этих условиях для эффективной работы предприятия и его должной конкурентоспособности необходимо решить задачи, связанные с систематизацией информации, обеспечением ее безопасности, сокращением времени на работу с важными документами и отслеживанием основных бизнес-процессов.

Реализация этих задач в компании «Галоген» была возложена на систему Directum. Работы по внедрению – предпроектное исследование предприятия и обучение ведущих пользователей – начались в июне. К этому времени уже была завершена первоначальная настройка системы администраторами «Галоген», регистрация входящей и исходящей корреспонденции в канцелярии велась в системе Directum. Таким образом, к началу опытной эксплуатации на предприятии уже были уверенные пользователи. В ходе опытной эксплуатации, которая началась в августе, преимущества работы в едином информационном пространстве системы Directum первыми оценили удаленные подразделения - цеха и производства, находящиеся далеко друг от друга на территории предприятия. Для них полностью отпала необходимость физического передвижения по подразделениям предприятия для согласования документов. Все рецензенты получили возможность работать с одним и тем же документом одновременно на своих рабочих местах, поэтому время на согласование заметно сократилось. Удаленные цеха выступили так же инициаторами перевода служебных записок в систему Directum. Теперь определение видов служебных записок и перевод их в Directum – одна из приоритетных задач на дальнейшее развитие системы. В ходе опытной эксплуатации зарегистрировано общее снижение объема бумажного документооборота, в основном, в части оформления приказов, распоряжений, а так же их рассылки по подразделениям. За счет использования шаблонов в системе сократились временные затраты при создании документа. Результаты опытной эксплуатации создали удобный плацдарм для дальнейшего сокращения времени работы с документами. Важным аспектом реализации проекта стало не только уменьшение количества расходуемых бумажных носителей, но и исключение потерь документов как ОРД, так и договорных, а также установление контроля за исполнением и ускорение процесса согласования документов. Система Directum вошла в работу высшего руководства «Галоген». Для генерального директора и его заместителей система стала значительным подспорьем в работе. Руководство без задержек получает входящие документы на резолюцию в электронном виде, назначает исполнителей и создает подзадачи, контролирует их выполнение и заверяет окончательные варианты документов с помощью ЭЦП. На сегодняшний день автоматизации в системе Directum работают все подразделения «Галоген». В дальнейшем будут охвачены новые бизнес-процессы - служебные записки, перенос документов СМК в систему Directum. Планируется запуск модуля «Управление совещаниями», который позволит руководству ОАО «Галоген» быстро и эффективно организовывать совещания, регистрировать решения и упростить контроль их исполнения. В ходе дальнейшего развития Directum в «Галоген» система охватит отдельные участки подразделений, не затронутые в ходе основных работ.