Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ФАС: До конца 2006 г. на рынок дальней электросвязи выйдут "Транстелеком" и Golden Telecom

ФАС: До конца 2006 г. на рынок дальней электросвязи выйдут "Транстелеком" и Golden Telecom

До конца 2006 г. услуги дальней фиксированной электросвязи, кроме "Ростелекома" и МТТ, смогут предоставлять также "Транстелеком" и Golden Telecom. Об этом сообщил руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев после заседания в Киеве межгосударственного совета по вопросам антимонопольной политики стран СНГ.

По его словам, либерализация рынка дальней связи началась с конца 2005 г., когда по инициативе ФАС для получения лицензии операторам разрешили брать в аренду каналы связи и организовывать пулы. Ранее для выдачи лицензии им необходимо было иметь собственные сети в 89 регионах РФ. В результате расходы компаний снизились примерно с $1 млрд. до $50 млн., сообщает РБК.

Глава ФАС добавил, что каждый оператор получит свой код и абоненты смогут выбирать, услугами какой компании воспользоваться. При этом ожидается снижение тарифов в результате обострения конкуренции.

По словам Игоря Артемьева, кроме "Ростелекома" лицензии на дальнюю электросвязь получили 11 компаний. По его оценке, 5-6 из них в ближайший год-два смогут начать работу.

Интересные материалы:

все новости