Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"АйТи" включена в число консультантов сообщества ABISS

Решением совета сообщества ABISS компания «АйТи» принята в члены этой организации в качестве консультанта. Специалисты «АйТи» будут осуществлять оценку систем информационной безопасности (ИБ) кредитно-финансовых организаций на соответствие требованиям стандарта «Центрального банка России» (ЦБ РФ).

Сообщество ABISS – это объединение пользователей стандартов ЦБ РФ, определяющих требования к обеспечению ИБ в кредитно-финансовых учреждениях России. На сегодняшний день в состав сообщества входят кредитные организации, учебные заведения, компании-консультанты, поддерживающие развитие и продвижение данного стандарта.

Как консультант ABISS «АйТи» сможет оказывать консультационные услуги, связанные с внедрением стандарта ЦБ РФ, а также оценкой соответствия систем ИБ требованиям данного стандарта. Специалисты «АйТи» могут также предоставить рекомендации по развитию и оптимизации системы информационной безопасности.

Стандарт ЦБ РФ разработан на основе ISO/IEC 17799 и CobiT, однако учитывает специфику функционирования российской кредитно-финансовой отрасли. Создан стандарт с целью установления единых требований к защите данных банковской системы РФ. Помимо этого, он призван способствовать оптимизации мероприятий по обеспечению защиты данных, используемых кредитно-финансовыми учреждениями.

Интересные материалы:

все новости