Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Vista требует 4 ГБ оперативной памяти

По словам одного из разработчиков Windows Vista, Дэвида Шорта (David Short), наилучшей производительности на компьютерной системе с установленной Vista можно добиться только при установке 4 ГБ оперативной памяти. В то время как для эффективной работы XP необходимо было иметь 2 ГБ памяти, для Vista этот показатель ровно в два раза больше.

Причиной установки столь большого объема оперативной памяти является используемая в новой ОС технология Windows SuperFetch. Данная технология помогает увеличить скорость работы компьютера за счет отслеживания наиболее используемых приложений и ускорить их работу посредством предзагрузки в память.

По словам г-на Дэвида Шорта, производители персональных компьютеров должны иметь это ввиду, так как выпуск настольных ПК и, в частности, ноутбуков с предустановленной Windows Vista, обладающих аппаратной частью с минимальной производительностью нецелесообразно, особенно для тех пользователей, кто хочет получить от новой ОС максимум впечатлений. Однако, установка на ноутбуки 4 ГБ – достаточно дорогое удовольствие. Именно поэтому множество производителей стараются ограничить максимальный объем двумя гигабайтами.

Компания Microsoft во время презентации Windows Vista также использовала компьютеры с 4 ГБ памяти на борту.

Интересные материалы:

все новости