Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Представлен новый GFI LANguard N.S.S. 8 для выявления уязвимостей

GFI Software, разработчик средств для безопасности в сети, управления сообщениями и защиты данных, объявил о бета-релизе GFI LANguard Network Security Scanner (N.S.S.) 8, последней версии решения «Три в одном» для выявления уязвимостей, управления патчами и сетевого аудита.

В целом, новая версия построена на оптимизированной в своей области технологии в каждом из трех модулей, обеспечивая защиту сети с помощью единого интегрируемого решения. Таким образом, GFI LANguard N.S.S. позволяет превентивно создавать отчеты и быстро закрывать уязвимости в сети.

Последняя редакция GFI LANguard N.S.S. содержит ряд новых особенностей. В частности, GFI LANguard N.S.S. 8 теперь может использовать новые базы «Язык Оценки Открытых Уязвимостей» (Open Vulnerabilities Assessment Language (OVAL)), что помогает производить более 2000 новых проверок на наличие уязвимостей для блокирования недостатков в системе, а также выявить больше уязвимостей, которые обнаруживаются с помощью операций по управлению патчами.

Другие новые функции включают оптимизированный механизм сканирования, дополнительный функционал по управлению патчами и интуитивный графический индикатор угроз. Индикатор предоставляет пользователям качественную оценку уязвимостей во всей сети, а также в каждом компьютере в отдельности.

Кроме того, последняя версия GFI LANguard N.S.S. включает поддержку откатов патчей Microsoft, а также технологию автоматической загрузки новых патчей системы безопасности Microsoft при их появлении.

Плюс ко всему, GFI LANguard N.S.S. 8 поддерживает модуль ReportPack с более чем 30 настраиваемыми отчетами с автоматическим созданием графических отчетов для ИТ и управленческого персонала по данным, собранным во время сканирования. Это позволяет пользователям отслеживать статус безопасности всей сети, а также создавать реестр сетевых ресурсов, позволяя точно определить, какое приложение и устройство установлено в сети. В сою очередь, обновленный ReportPack содержит 22 новых отчета и девять обновленных отчетов, таких как история сканирования, история внедрения и системная информация.

GFI LANguard N.S.S. 8 будет доступен к концу первого квартала 2007 года.

Интересные материалы:

все новости