Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Четвертый гендиректор бежит из "Скай Линк"

Совет директоров ЗАО «Скай Линк» на заседании рассмотрел заявление генерального директора компании Александра Нестерова о досрочном прекращении его полномочий в связи с переходом на другую работу. В соответствии с решением Совета директоров, временно исполняющим обязанности генерального директора компании с 3 апреля 2007 г. назначен Владислав Васин - первый заместитель генерального директора ЗАО «Скай Линк» с января 2007 г.

Как сообщила CNews директор «Скай Линк» по связям с общественностью Ольга Пестерева, новый генеральный директор будет назначен внеочередным общим собранием акционеров. Дату собрания г-жа Пестерева назвать отказалась, но подчеркнула, что оно состоится довольно скоро. По ее словам, о новом месте работы Александр Нестеров никаких заявлений не делал.

«Александр Нестеров за короткое время осуществил перестройку компании под новые задачи. Под его руководством сформирована новая стратегия «Скай Линк», ориентированная на развитие услуг мобильной передачи данных», - прокомментировал решение Александра Нестерова председатель совета директоров ЗАО «Скай Линк» Сергей Щебетов. - Также, в связи со структурными изменениями на телекоммуникационном рынке, была существенно скорректирована программа развития в регионах, был начат ряд крупных партнерских проектов и произведены серьезные изменения в структуре компании, важные для дальнейшего эффективного развития бизнеса».

Для экспертов уход генерального директора "Скай Линк" стал неожиданностью. "Александр Нестеров не так давно пришел в компанию, активно занимался внедрением новых технологий, разработал новую стратегию оператора, - рассказывает Максим Савватин, аналитик IKS-Consulting, - поэтому его решение стало довольно неожиданным. Очередная за последнее время смена руководителя может говорить о нестабильной работе оператора". Кроме того, эксперт высказал предположение, что ГК "Система Телеком" может вернуться к политике назначений руководителей из состава компании. "Нестеров был одним из немногих, кто пришел в компанию извне и не рос внутри холдинга», - отмечает г-н Савватин.

«Частая смена руководства не идет на пользу ни одной компании, - подчеркивает аналитик AC&M Consulting Александр Шатиков. – Лучше, если новым генеральным директором станет человек, хорошо знакомый с работой компании «Скай Линк», выросший в ней». Оценить перспективы Владислава Васина г-н Шатиков затруднился, но отметил, что тот слывет довольно жестким управленцем.

Напомним, что компания «Скай Линк» была образована в июне 2003 г. для строительства общероссийской сотовой сети стандарта CDMA-450. Первым генеральным директором стал Юрий Домбровский. С декабря 2003 г. по август 2004 г. компанией руководил Владимир Костров. Сменившая его Раиса Розинова занимала пост генерального директора до мая 2006 г. Таким образом, Александр Нестеров возглавлял российского CDMA-оператора чуть меньше года.

Интересные материалы:

все новости