Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Brightpoint и Dangaard Telecom объявили о слиянии

Компания Brightpoint объявила о заключении окончательного соглашения о покупке пакета акций, в результате которого компания Brightpoint приобретает все находящиеся в обращении акции компании Dangaard Telecom.

«Данная сделка объединит двух наиболее заметных игроков на рынке дистрибуции беспроводных устройств связи и логистических услуг, что позволит нам создать настоящего мирового лидера рынка, - отметил Роберт Дж. Лайкин, исполнительный директор и председатель правления, Brightpoint. – Я твердо верю, что две наши компании идеально дополняют друг друга в вопросах географии рынков, разнообразия предлагаемых услуг и стремления к совершенству в исполнении нашей работы. Наши партнеры, заказчики, сотрудники и акционеры – все смогут получить пользу от глобальной платформы, которая будет создана в результате этой сделки».

Объединенная компания будет обладать сильной финансовой базой – ориентировочный доход в 2006 году составил $4,6 млрд, а операционная прибыль - $106 млн.

Совместно две компании отгрузили в 2006 году более 64 млн. устройств. В объединенной компании будет работать 3100 сотрудников и компания будет обслуживать более 25 тыс. заказчиков в 25 странах по всему миру. Плейнфильд (Plainfield), Индиана, США будет корпоративной штаб-квартирой объединенной компании, a Падборг (Padborg), Дания – европейская штаб-квартира Dangaard Telecom – станет европейской штаб-квартирой объединенной компании.

Brightpoint выпустит 30 млн. дополнительных обычных акций Brightpoint для компании Dangaard Holding в обмен на все акции Dangaard Telecom. Ожидается, что сделка будет завершена в июне или июле 2007 года.

Компания Brightpoint занимается дистрибуцией беспроводных устройств и предоставлением логистических услуг, специально разработанных под каждого заказчика. В 2006 году компания Brightpoint отгрузила 53,5 млн. беспроводных устройств по всему миру. Инновационные услуги, предлагаемые компанией Brightpoint, включают в себя дистрибуцию, развитие каналов продаж, выполнение проектов по кастомизации и персонификации устройств, решения для электронного бизнеса (eBusiness), а также другие услуги, которые эффективно интегрируются в бизнес заказчика. В компании работает порядка 2100 сотрудников в 15 странах. Доход компании в 2006 году составил $2,4 млрд., а чистая прибыль - $35,6 млн.

Dangaard Telecom, частная портфельная компания Nordic Capital Fund VI, является европейским дистрибутором мобильных телефонов, смартфонов и оригинальных аксессуаров для мобильных устройств. Компания также является VAD (дистрибутором, вносящим добавленную стоимость) для ряда крупных мировых производителей мобильных телефонов, сетевых операторов, сервис-провайдеров, розничных сетей и корпоративных заказчиков. На сегодняшний момент компания Dangaard Telecom имеет офисы в 14 странах. В компании работает порядка 1 тыс. сотрудников и ее оборот в 2005\2006 финансовом году составил €1,7 млрд. (около $2,1 млрд.), а чистая прибыль составила €20,2 млн. (около $24,8 млн.).

Интересные материалы:

все новости