Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Музыкальная индустрия выявляет пиратов в американских вузах

Ассоциация звукозаписывающей индустрии Америки (RIAA), занимающаяся защитой авторских прав студий, активно работает над выявлением пиратов в среде студентов. Жалоб, получаемых администрациями вузов на пиратство в сетях студгородков, становится всё больше.

Ряд университетов, в том числе – Огайо и Пурдью (Purdue), получили более 1000 жалоб только в нынешнем учебном году. В прошлом учебном году RIAA пожаловалась в общей сложности на 15 тысяч студентов. Уличённых в пиратстве наказывают по-разному: от предупреждения по емэйлу до отстранения от занятий на семестр. В списке «пиратских вузов» RIAA числятся 25 заведений. На первых местах уже упомянутые Огайо и Пурдью, а также университеты Небраска-Линкольн, Теннеси и Южной Каролины. Университет штата Мичиган, седьмой в списке, получил 753 жалобы, из которых 432 – только в декабре.

Жалоб стало намного больше: второй в списке RIAA по уровню пиратства, университет Пурдью, получил в этом году 1068, против 37 в 2006-м.

RIAA настаивает на том, чтобы руководство университетов самостоятельно боролось с пиратством, накладывая на студентов штрафные и другие санкции. По федеральному законодательству, университеты, получившие жалобу, должны сделать так, чтобы она не повторилась. Вторая жалоба на того же студента может повлечь судебный иск уже против учебного заведения, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости