Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Take-Two планирует потерять независимость

Руководство Take-Two объявило о переносе чтения финансового отчета с 23 на 29 марта, и о намерении продажи своей компании. Такое заявление стало ответом группе инвесторов, обладающих в общей сложности 46% акций компании и требующих заменить все руководство Take-Two, включая директора Пола Эйбелера.

Последние годы Take-Two серьезно страдает от преследований со стороны торговой комиссии, которая обвиняет компанию в махинации с опционами ещё в далеком 1997 году. Скандал вокруг «кофейного» мода для GTA и тяжбы со знаменитым адвокатом Джеком Томпсоном тоже не имеют положительного влияния. Однако после заявления о возможной продаже компании, её акции взлетели на 8% и достигли рекордного (за два последних года) уровня - $22.26.

Заявление уже успели прокомментировать некоторые аналитики. Так Майкл Пачтер из Wedbush Morgan заявил, что Take-Two не купит никто. «Фактически речь идет о возможной продаже группы талантов из RockStar, а переплачивать за все вряд ли кто захочет».

Другие аналитики считают, что Take-Two может купить другой издатель – EA. Вариант вполне логичный, учитывая количество совершенных EA приобретений за последние месяцы. Ещё один вариант – EA купит спортивное подразделение 2K Sports, а Take-Two ужмется до небольшой фирмы по размерам равной или чуть превышающей размеры студии RockStar.

В связи с взлетом акций, нынешняя капитализация Take-Two составляет примерно $1.6 млрд.

Интересные материалы:

все новости