Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

США: NPR не одобряет повышения роялти

Ассоциация общественных радиостанций США, Национальное общественное радио (NPR) подала формальную апелляцию в Офис по авторским правам на повышение лицензионных отчислений с радиостанций, вещающих через интернет. Повышенные роялти опустошат интернет-эфир, считают в NPR.

С другой стороны, радиостанции не смогут позволить себе покупать коммерческую музыку и перейдут на записи молодых и неформатных исполнителей, что лишит музыкальную индустрию той прибыли, которую они получали от роялти до сих пор, говорится в заявлении NPR.

2 марта совет судей по выплате роялти по авторским правам (US Copyright Royalty Judges) установил расценки на каждую запись: 0,08 цента на 2006 год, 0,11 – на 2007, 0,14 – на 2008, 0,18 – на 2009 и 0,19 на 2010. Большинство интернет-радиостанций сейчас платит по 0,12 цента.

По утверждению вице-президента NPR по коммуникациям Энди Споркин (Andi Sporkin), новые роялти лишат интернет некоммерческого вещания. Она считает, что общественное вещание нельзя облагать роялти.

В случае, если совет решит вопрос не в пользу радиовещателей, NPR намерена подать апелляцию в Федеральный суд, сообщил Internetnews.

Интересные материалы:

все новости