Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Apple TV уже в продаже

Рекламный слоган устройства Apple TV гласит: “If it`s on iTunes, it`s on your widescreen TV” (То, что есть на iTunes, будет и на вашем широкоэкранном телевизоре). И это чистая правда. Apple TV может загружать аудио и видео контент с портала iTunes (а также синхронизировать с iPhoto) непосредственно в системы домашних кинотеатров. Все полученные данные сохраняются на встроенном носителе информации устройства и позднее могут быть без труда воспроизведены: например, на телевизоре или акустической системе. Apple TV поставляется с жестким диском объемом 40 ГБ, что позволяет хранить до 50 часов видео или 9000 песен (примерно) или около 25 000 изображений.

Продукт базируется на процессоре Intel, поддерживает 10/100BASE-T Ethernet, USB 2.0 и 802.11a/b/g/n, все наиболее распространенные форматы аудио, видео и графического контента, а также «умеет» работать с телевидением (в частности, через HDMI). Кроме того, Apple TV обладает встроенным инфракрасным ресивером, что позволяет ему работать с Apple Remote (включенным в стандартную поставку). Цена устройства – 299$.

Далеко не все слухи, связываемые с Apple TV, подтвердились. Например, ходили слухи, что помимо музыки, видео и графики, устройство сможет синхронизировать и простейшие игры. Но на официальном сайте Apple TV самыми маленькими буквами значится: “iPod games will not play on Apple TV” (Игры не будут воспроизводиться на Apple TV).

Тем не менее, выпуск нового продукта, без сомнения, будет весьма позитивен для Apple. С этим согласны и многие эксперты. Так, аналитик ThinkEquity Partners Джонатан Хупс (Jonathan Hoopes) считает, что выход Apple TV позволит повысить капитализацию в Apple не менее чем на $10 млрд, а устройство в течение ближайших 5 лет приобретут от 5,5 до 15,4 млн пользователей Mac-платформы, сообщает TechWeb.

Интересные материалы:

все новости