Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Депутат парламента Ленобласти предложил ограничить продажу мобильников

Депутат парламента Ленобласти предложил ограничить продажу мобильников

Телеком
21.09.06, Чт, 12:02, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Мегафон-Северо-Запад" открыл роуминг во Вьетнаме
  • Депутат предложил отремонтировать дом Перельмана

С инициативой ограничить использование мобильной связи выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Кашин. Подготовленный им проект областного закона "О защите населения Ленобласти от воздействия электромагнитных полей, создаваемых средствами сухопутной подвижной связи (мобильных телефонов), видеодисплейных телефонов" будет рассмотрен на ближайшем заседании областного парламента.

Автор считает, что необходимо ограничить влияние электромагнитого изулчения на здоровье людей, и, в частности, запретить продавать мобильные телефоны детям до 14 лет. Так же законопроектом предлагается информировать покупателей средств связи о вреде, который они наносят пользователям. Так же предлагается запретить установку стационарных источников электромагнитного излучения на жилых зданиях, лечебных и образовательных учреждениях.

Напомним, что после многочисленных ислледований о вреде сотовой связи, на данный момент единственным доказанным эффектом от волн радиочастотного-диапазона с частотой выше 1 МГц является нагревание тканей, вследствие поглощения ими энергии ЭМП. Однако, по данным ВОЗ, нагревание, вызываемое РЧ-полями с интенсивностью удовлетворяющей международным стандартам для сотовых телефонов и базовых станций, нивелируется за счет нормальной терморегуляции организма и не может вызывать какие-либо патологические изменения в клетках.

Так как предлагаемые законопроектом нормы, по мнению юристов, могут содержаться только в федеральном законодательстве, то автор уже подготовил соответствующую законодательную инициативу в Госдуму, которую рассмотрит областное Законодательное собрание.