Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

29 ноября состоится церемония вручения "Премии Рунета - 2006"!

29 ноября в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра (38 пав.) состоится торжественная церемония вручения ежегодной Национальной Премии РФ за вклад в развитие российского сегмента сети интернет «Премии Рунета – 2006» и праздничный концерт «12 RUЛЕТ-show», приуроченный к 12-летию российского интернета.

«Премия Рунета» - общенациональная награда, призванная содействовать популяризации высоких технологий в России, отмечает выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети интернет.

Учредитель «Премии Рунета»: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

29 ноября будут объявлены лауреаты в шести основных и двух специальных номинациях:

  • Государство и общество
  • Культура и массовые коммуникации
  • Наука и образование
  • Экономика и бизнес
  • Здоровье и отдых
  • Технологии и инновации
  • Рунет за пределами RU
  • Специальная номинация (по решению Оргкомитета)
Важным акцентом церемонии станет вручение персональных премий за выдающийся вклад в развитие российского интернета: награды «Золотой Почетный знак» и «Национальное достояние российского интернета» будут вручены видным деятелям Российской Федерации.

В ходе торжественной церемонии, в 21.00 по московскому времени будет остановлена Всероссийская интерактивная акция «Народное голосование» и названы «Народная десятка» (10 лучших интернет-проектов по итогам голосования) и один «Народный лидер» (проект, набравший наибольшее количество голосов интернет-пользователей по итогам голосования).

Принять участие в церемонии приглашены представители государственных структур, компаний-лидеров в области ИКТ, общественных организаций, ведущие эксперты в области науки и культуры. Среди участников Церемонии: Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Сеславинский М.В., руководитель Федерального агентства по информационным технологиям Матюхин В.Г., министр образования и науки Фурсенко А.А., руководитель Федерального агентства по образованию Балыхин Г.А, заместитель министра иностранных дел РФ Яковенко А.В., президент Международной академии телевидения и радио Лысенко А.Г., генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети Скляр Г.И., секретарь Общественной палаты РФ Велихов Е.П.

В праздничном концерте «12 RUЛЕТ-show», приуроченном к 12-летию Рунета, выступят звезды российской эстрады: Жанна Фриске, Олег Газманов, Жасмин, Клара Новикова, Амархуу Борхуу, группы «Блестящие», «Иванушки International», «Премьер-министр», БандЭрос и др.

Телеверсию церемонии вручения главной награды российского интернета смотрите в декабре 2006 года на телеканале ТВ-Центр. Подробности: www.PremiaRuneta.ru.

Интересные материалы:

все новости