Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Интернетом в США пользуется больше республиканцев, чем демократов

Интернетом в США пользуется больше республиканцев, чем демократов

Интернет
02.11.06, Чт, 16:04, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Yahoo рекламирует автомобили на альтернативном топливе
  • Yahoo откроет кулинарный раздел
Среди пользователей интернета из США по политическим взглядам больше всего республиканцев – 36,6%. Демократы стоят на втором месте с 30,8%, а независимыми считают себя 17,3%, по данным компании Nielsen/NetRatings. От приверженности к той или иной партии также зависит посещаемость различных веб-сайтов.

Так, специализированный новостной сайт RushLimbaugh.com чаще всего посещают республиканцы, а на BlackAmericaWeb.com больше демократов.

«Причина того, что среди онлайнового населения больше всего составляют республиканцы, чем демократы, в том, что Республиканская партия работает над охватом как можно большей части электората», - говорит аналитик компании Кен Кассар (Ken Cassar). Это усугубляется еще и тем фактом, что в онлайне увеличивается присутствие богатых домовладельцев, которые исторически тяготели к республиканцам».

По уровню радикальности взглядов, 36,1% респондентов назвали себя «умеренными», 32,5% - «консервативными» или «очень консервативными», а 19,8% - «либеральными» или «очень либеральными».

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость