Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Pixsy представила встраиваемый поиск мультимедийных файлов

Компания Pixsy представила набор сервисов и виджетов PixsyPower, позволяющих вебмастерам встраивать поиск видео и изображений в свои сайты.

Один из инструментов, поисковый виджет под названием Photosense Search, представляет собой вертикальный блок, в котором, помимо поисковой строки и результатов, отображается рекламное изображение. Результаты запросов отображаются в том же блоке, при этом изображения и видео представлены в форме иконок. Виджет связан с поисковой системой Pixsy, которая ищет на сайтах и по RSS.

Для рекламодателей представлен инструмент PhotoSense. С его помощью можно настроить категории сайтов, на которых будет отображаться реклама, и изображения, которые будут отображаться. Виджет показывает также и текстовую рекламу.

Ещё несколько инструментов представляют возможность отслеживания активности посетителей и поисковых запросов.

У Pixsy есть крупный конкурент – AOL Video, однако компания различает себя автоматизацией, возможностью показывать изображения и доступность для сайтов всех размеров.

У компании Pixsy – два офиса: в Сан-Франциско и Сиэтле. Журнал Time назвал сайт компании в числе 50 самых привлекательных по дизайну ресурсов 2006 года. Компанию основали инженеры и руководители Microsoft, Sony и ValueClick

Интересные материалы:

все новости