Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Три гипермаркета "Алпи" автоматизируют розничную торговлю

Компания «Астор» объявила об автоматизации трех новых гипермаркетов российской розничной сети «Алпи», открытых в начале ноября 2006 г. в Новосибирске, Абакане и Ачинске. Пропускную способность новых магазинов обеспечивают стандартные кассовые линейки из 18 POS-терминалов NCR RealPOS.

Сеть гипермаркетов «Алпи» сделала ставку на передовые технологии в области организации работы розничных предприятий. А именно, на внедрение торгового оборудования NCR и ERP-системы управления «Астор:Торговая Сеть».

Отметим, что комплексную автоматизацию гипермаркетов «Алпи» с 2003 г. осуществляет компания «Астор». Управление сетью гипермаркетов «Алпи» ведется с помощью ERP-системы «Астор:Торговая Сеть», которая устанавливается в каждом новом магазине, обеспечивая учет, управление и обмен данными с центральным офисом компании.

Статус «Платинового партнера» компании NCR, полученный компанией «Астор» в преддверие нового года уже в 2006 г. вывел сеть «Алпи» на новую фазу стратегического развития. Между «Алпи» и «Астор» был заключен двухлетний контракт на поставку 1800 POS-терминалов. В течение года розничная сеть открыла 20 новых гипермаркетов общей площадью более 350 тыс кв.м.

Так, специалистами компании «Астор» в гипермаркетах «Алпи» установлено:

  • Около700 POS-терминалов NCR RealPOS 30 в комплекте с кассовой системой нового поколения NCR AS@R Enterprise, обеспечивающей централизованное управление, высокую производительность и отказоустойчивость кассовой линии гипермаркета.
  • Около 700 сканеров штрих-кода NCR RealScan 83.

    В настоящее время ведётся строительство 10 новых гипермаркетов «Алпи», в которых вместе с ERP-системой «Астор:Торговая Сеть» будут установлены POS-терминалы NCR RealPOS 30, сканеры штрих-кода NCR Realscan 83. В среднесрочных планах компании — выход на новые рынки Томской, Омской и Иркутской областей. До 2008 г/ запланировано открытие 10 гипермаркетов «Алпи» в Китае.

    Интересные материалы:

    все новости