Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

A30 и W30: новинки от Pentax

Первая модель A30 воплощает традиционный подход к цифровым камерам компактных размеров. Новинка обладает 10-мегапиксельным сенсором и специальной гироскопической системой стабилизации изображения.

W30 имеет 7,1-мегапиксельный сенсор, а система стабилизации здесь электронного плана. Главным отличием второй модели является защищенный от попадания влаги и пыли корпус. Так, например, по заявлению производителя, камера может быть погружена в воду на глубину до 3 метров и находиться там в течение двух часов.

Обе модели позволяют выполнять 3-х кратное оптическое увеличение и снимать при ISO 3200, камеры оснащены 2,5-дюймовыми дисплеями, встроенной памятью на 22 МБ, слотом для карт памяти SDHC и способны записывать видео в разрешении 640x480 при скорости 30 кадров в секунду. Обе новинки поддерживают PictBrigde, а в комплекте с ними идет программа для просмотра изображений ACDSee.

Сроки выхода новинок, как и стоимость, к сожалению, пока не сообщались.

На ряду с моделями традиционного плана, компания планирует выпустить в продажу 31,6-мегапиксельную модель KAF-31600, которая будет оснащена специальными 55-мм линзами и слотом для карт памяти SD и CF. О стоимости новинки остается только догадываться, но, судя по всему, она будет не слишком отличаться от Hasselblad H3D-31.

Интересные материалы:

все новости