Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Бывший топ СА признан виновным в препятствовании правосудию

Бывший топ СА признан виновным в препятствовании правосудию

Американский суд признал бывшего вице-президента компании Computer Associates International Томаса Беннета виновным в препятствовании правосудию с целью сокрытия финансовых махинаций, сообщает РБК со ссылкой на АР.

По версии следствия, Беннет вступил в сговор с другими членами руководства компании с целью сокрытия совершенных в 1999-2000 гг. махинаций. Планируется, что приговор Томасу Беннету будет вынесен 12 октября 2006 г. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В апреле с.г. виновными по делу о мошенничестве в руководстве Computer Associates International были признаны председатель совета директоров и исполнительный директор компании Санджай Кумар, а также глава отдела продаж Стивен Ричардс. Приговор им будет объявлен 12 сентября с.г. Бывшим руководителям пятого по величине в мире производителя программного обеспечения грозит до 20 лет заключения каждому.

В течение нескольких лет Комиссия по ценным бумагам и биржам США и правоохранительные органы страны вели расследование по факту предоставления компанией Computer Associates International ложных сведений по срокам контрактов с целью оправдания квартальных ожиданий Уолл-стрит.

Интересные материалы:

все новости