Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Арбитраж отказал еще одному миноритарию МГТС

Арбитраж отказал еще одному миноритарию МГТС

Телеком
22.09.06, Пт, 14:30, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • 16 ноября состоится конференция "Автоматизированные технологии работы с документами"
  • Siemens представил новую версию IP-системы реального времени
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении очередного иска миноритарного акционера - физического лица к компании "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) о признании недействительным решения совета директоров и голосования акционеров компании о невыплате дивидендов по привилегированным акциям. 20 сентября 2006 г. суд отказал миноритарию МГТС Михаилу Иванову в удовлетворении аналогического иска. Всего в производстве суда находятся на рассмотрении четыре иска миноритарных акционеров МГТС.

Напомним, ряд миноритарных акционеров МГТС направили в Арбитражный суд Москвы иски о признании недействительными рекомендаций совета директоров МГТС и решения общего собрания акционеров не выплачивать дивиденды по привилегированным акциям по итогам 2005 г. Такое решение было принято на общем собрании акционеров компании 17 июня 2006 г.

Устав МГТС позволяет не выплачивать дивиденды по привилегированным акциям. В компании ссылаются на пункт 10.5 устава компании, где говорится, что общее собрание акционеров вправе принять решение о невыплате дивидендов по обыкновенным акциям, о неполной выплате дивидендов по привилегированным акциям, а также о невыплате дивидендов по всем категориям акций при отсутствии чистой прибыли.