Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В России идут масштабные учения различных родов войск

В России идут масштабные учения различных родов войск

Наука
22.09.06, Пт, 19:04, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • В США разрабатывается лазерная связь для подлодок
  • Российской авиации готовится беспилотная альтернатива
Как сообщает пресс-служба минобороны, 20 сентября в рамках второго этапа учений "Южный щит 2006" на Донгусском полигоне под Оренбургом состоялись крупномасштабные учения войск ПУрВО.

В маневрах по отработке элемента обороны с последующим переходом в контрнаступление были задействованы части постоянной готовности 34 мотострелковой дивизии, пермской артиллерийской бригады, 31 бригады ВДВ, авиации.

же подразделения пограничных и внутренних войск. Всего в операции по уничтожению условного противника приняли участие свыше 20 тыс. военнослужащих контрактной службы и 5200 единиц военной техники. За время проведения крупномасштабных учений войска ПУрВО поразили 5 тыс. мишеней, израсходовали 1100 тонн боеприпасов - т.е. примерно по 200 кг на 1 мишень.

В сентябре также прошли 4 учения военно-транспортной авиации, в ходе которых самолеты провели десантирование более 2 тыс. человек и 20 единиц различной техники и грузов.

Тем временем на Дальнем Востоке готовится проведение командно-штабных учений частей и подразделений Дальней авиации - они пройдут в период 26 - 30 сентября. Мероприятия носят плановый характер и продлятся четыре дня. Во время учений будут выполнены полеты самолетов Ту-160, Ту-95 МС, Ту-22 М3 и самолетов-заправщиков Ил-78.

В процессе учений летчики Дальней авиации выполнят полеты над акваториями Северного Ледовитого, Тихого и Атлантического океанов, Черного и Каспийского морей, отработают дневную и ночную дозаправки в воздухе. С самолетов Ту-95 МС и Ту-160 будут произведены пуски крылатых ракет, а Ту-22 М3 проведут бомбометания.