Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Уралсвязьинформ" спас абонентов от правительственных тарифов

Монополист проводной телефонной связи в Уральском федеральном округе - компания «Уралсвязьинформ» - объявила о том, что новые тарифы оператора будут значительно ниже ожидаемых. С 1 февраля будущего года все операторы фиксированной телефонной связи должны предоставить своим абонентам на выбор три тарифных планов: безлимитный, повременный и комбинированный. Для операторов-монополистов, чья деятельность регулируется государством, на прошлой недели Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила предельные значения новых тарифов. При этом цена безлимитных тарифов, по которому сейчас обслуживается подавляющее большинство абонентов, значительно увеличится.

Наибольшее подорожание стоимости обслуживания должно было произойти как раз у абонентов «Уралсвязьифнорма». Сейчас абонентская плата за неограниченное время местных телефонных переговоров составляет у абонентов этого оператора 195 - 225 руб/месяц, а у жителей Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов – 400 руб/месяц. Согласно предельным тарифам, установленным ФСТ, абонентская плата за тот же безлимитный вариант обслуживания может доходить до 515 руб, а у жителей двух вышеназванных округов – до 785 руб. Для всех остальных операторов ФСТ установила предельные тарифы на уровне ниже 500 руб.

Несмотря на то, что операторы традиционно предпочитают доводить свои тарифы до предельно возможных, «Уралсвязьинформ» решил пойти другим. Абоненты оператора из числа физических лиц, которые выберут безлимитный вариант, будут платить лишь 395 руб/месяц, а жители Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов – 580 руб/месяц. Это позволит абонентам сэкономить от 120 до 200 руб ежемесячно, а коэффициент подорожания безлимитных тарифов составит в зависимости от региона от 1,7 до 2 супротив возможных 2 – 2,6.

«Предельные тарифы для «Уралсвязьифнорма» изначально были установлены выше, чем у других операторов, причем причина этого не вполне ясна, - отмечает директор аналитического департамента J'Son & Partners Борис Овчинников. - Таким образом действия «Уралсвязьинформа» по установлению тарифов ниже их максимально возможного значения выглядит вполне логичным». Впрочем, подобный шаг коснется лишь физических лиц, тогда как организации с 1 февраля будут платить «Уралсвязьинформу» по максимальной ставке.

Интересные материалы:

все новости