Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Leadtek выпустила первую видеокарту со встроенным HDMI

Компания Leadtek Research Inc. объявила о выпуске видеокарты WinFast PX7600 GS TDH с поддержкой HDMI и функции HDCP. Новинка основана на графическом процессоре Nvidia GeForce 7600 GS и поддерживает как HDMI, так и HDCP для передачи видео и звука высокой четкости по одному кабелю.

На некоторых видеокартах HDMI-выход используется только в качестве разъема DVI, у WinFast PX7600 GS HDMI есть разъемы SPDIF и RCA, позволяющие передавать цифровой звук через HDMI.

Устройство поддерживает не только HDMI, но и HDCP-новую защиту данных высокой четкости. Новинка имеет крипто-чип с ключом HDCP, требующимся для кодирования защищенного контента высокой четкости. HDCP–это способ управления цифровыми правами, разработанный компанией Intel для контроля звуковых и видео данных, передаваемых по интерфейсам DVI или HDMI.

Кроме этого, новинка снабжена HDTV-выходом, поддерживающим разрешение до 1080i. Встроенный двухканальный DVI-I порт поддерживает разрешение до 2560x1600 на 30-дюймовых панелях высокой четкости.

Интересные материалы:

все новости