Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Texas Instruments провела конференцию для разработчиков

24 апреля 2007 компания Texas Instruments (TI), следуя своей стратегии распространения инновационных полупроводниковых технологий на рынках России и СНГ, во второй раз провела московскую конференцию для разработчиков. На конференции состоялись специализированные технические тренинги, на которых инженеры и руководители смогли получить полную информацию по различным областям применения продуктов TI.

«Устойчивые показатели роста рынков России и СНГ делают их очень интересными для компаний полупроводниковой отрасли, - отметил Жан-Марк Дарши, Директор подразделения DSP и AEC Catalog TI в регионе EMEA. - Конференция TI для разработчиков является важной частью стратегии TI быть как можно ближе к заказчикам, понимать и удовлетворять их потребности.

На длящейся целый день конференции выступили ведущие специалисты в области цифровой обработки сигналов (digital signal processing, DSP), и прошли сессии, посвященные аналоговым, маломощным радиочастотным, промышленным, видео- и DSP-продуктам. Конференция стала началом нового этапа в совершенствования технической поддержки для заказчиков в России и СНГ, которая предоставляется компанией уже 9 лет. Ранее, в ноябре 2006 года, TI объявила о значительном расширении структуры техподдержки в регионе. Тогда было создано представительство компании в Москве, веб-сайт на русском языке, техподдержка и предоставление информации со стороны Европейского центра информации по продуктам (European Product Information Center, EPIC) по местному номеру телефона.

В 2007 году компания TI отмечает 25-летие микросхем DSP с момента выпуска первого серийного процессора TI TMS320C10 в 1982 году. Согласно исследовательской компании Forward Concepts, с тех пор было произведено почти 10 млрд. DSP, причем половина из них – компанией TI.

Сначала DSP-микросхемы TI семейства TMS320 применялись в жестких дисках и модемах, работающих на скорости 2400 бит в секунду. Сейчас, 25 лет спустя, DSP управляют DSL-модемами, работающими на скорости 1 Мбит/сек. Технологии цифровой обработки сигналов коренным образом изменили нашу повседневную жизнь: способствовали распространению широкополосной связи, мобильных телефонов, MP3-плееров, IP-телефонии и цифровых камер. Применение DSP в продуктах, которые раньше невозможно было даже представить, делают цифровую обработку сигналов незаменимой технологией и в ближайшие 25 лет.

«Одной из важнейших черт нашего общества является умение создавать и принимать новые технологии. Нет никаких сомнений в том, что технология цифровой обработки сигналов приведет к экспоненциальному росту инноваций, - сказал Джин Франц, TI Principle Fellow, - Мы живем в особое время, потому что наша жизнь очень быстро меняется, в том числе благодаря использованию технологий цифровой обработки сигналов TI нашими заказчиками.

Технологии DSP стимулируют развитие новых рынков, они могут быть интегрированы в различные устройства, такие как, ускорители аппаратного обеспечения, процессоры и периферийное оборудование. Также ускоряется работа систем на кристалле (systems-on-chips, SoCs), оптимизированных для различных приложений с применением уникальных специализированных DSP. Для таких оптимизированных систем на кристалле существуют программное обеспечение и средства разработки, которые позволяют инженерам дополнять новыми возможностями и функциями в свои продукты. Передовые технологии цифровой обработки сигналов позволят по-новому решать существующие прикладные задачи, и создавать новые продукты максимально быстро.

По прогнозам Forward Concepts в ближайшие 5 лет рынок DSP будет расти на 12% ежегодно, поскольку сейчас DSP более востребованы, чем в предыдущие 25 лет. По мнению исследовательской компании, это делает жизнь людей более безопасной и комфортной, и создает больше возможностей для общения.

DSP обладает значительным потенциалом для развития в ближайшие 25 лет, так как создает широкие возможности для индустрии. И TI помогает своим заказчикам использовать эти возможности при интеграции сотен процессоров на одну трехмерную микросхему и в параллельной работе процессоров. В результате этих инноваций в процессорах программное обеспечение и средства разработки будут интегрированы со всем аппаратным обеспечением. Инструменты разработки сделают возможным отдавать процессорам несколько задач одновременно, а для оптимизации этого процесса необходимо усовершенствовать языки программирования. Компания TI, с ее опытом, технологиями и кругом партнеров, уже направляет усилия на работу в этом направлении.

На Академической сессии конференции для разработчиков TI рассказала о своей уникальной программе поддержки технических университетов, направленной на развитие технологического потенциала и инновации. В течение последних 10 лет в рамках своей Университетской программы TI предоставляет ведущим университетам России и СНГ доступ к самым современным технологиям, таким как DSP и микроконтроллеры со сверхмалым энергопотреблением. На данный момент 46 Лабораторий DSP действует в России, 10 - на Украине и 4 - в Беларуси. Кроме того, в прошлом году TI провела в Москве и Новосибирске семинары, целью которых было оперативное освоение и внедрение технологий компании в научной сфере.

В Texas Instruments, со штаб-квартирой в Далласе (Техас), работают более 30 тыс. сотрудников по всему миру. Общий доход компании в 2006 году достиг $14 млрд. У компании открыты представительства в 19 странах региона EMEA, включая 12 центров исследований и разработки и передовое кристальное производство по технологии БиКМОП/КМОП во Фрайзинге, Германия.

Интересные материалы:

все новости