Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Syscom выпустила новое решение на базе "тонкого клиента"

Компания Syscom — разработчик, производитель и поставщик ЖК-мониторов — предложила новое решение. Новинка представляет собой соединение в одном конструктиве монитора и «тонкого клиента».

Как известно, технология «тонкого клиента» предусматривает размещение программного обеспечения, всех пользовательских приложений и данных на центральном сервере. Терминальное решение на базе «тонкого клиента» предполагает наличие двух отдельных, независимых составляющих: монитора и терминала. В новой разработке компании Syscom эти две части соединены в одном конструктивном решении, которое внешне выглядит, как обычный жидкокристаллический монитор.

Кроме этого, в разработанном устройстве на программно-аппаратном уровне реализована необычная опция: к «тонкому клиенту» может быть подключен еще один монитор по VGA-входу. Причем на дисплеях монитора и «тонкого клиента» может отображаться один и тот же кадр-клон, общий кадр с максимальным разрешением или два отдельных кадра с максимальным разрешением каждый. Таким образом, монитор-терминал, разработанный специалистами Syscom, умеет работать, как компьютер, имеющий «двухголовую» видеокарту. В этом случае для увеличения в два раза объема отображаемой информации требуется всего лишь поставить рядом еще один монитор. Такая возможность значительно облегчила бы труд пользователей, работающих с большими объемами информации, в частности бухгалтеров, операторов баз данных и т.п.

В качестве встроенной программной основы терминальных решений компания использует адаптированный вариант операционной системы Linux собственной сборки. Преимущества такого решения заключаются в предоставлении более широких возможностей и гибкости по сравнению с другими операционными системами, а также обеспечивает минимальные затраты на лицензирование и обслуживание программного обеспечения.

Сегодня компания наладила серийный выпуск моделей с диагоналями 17 дюймов и 19 дюймов.

Интересные материалы:

все новости